今日もやってきちゃいました

最近やったこと

今日も、業務スーパーさんに来ました。

業務スーパーさん

相かわらず、お姉さんたちが忙しそうです。

この前買えなかったものがありました。

鶏そぼろ

今回は、2本買いです。

 

お値段は、1本118円(税抜き)

このクオリティでこのお値段はあり得ません

otenba
otenba

もうすぐお弁当の時期だから

いっぱい買っちゃお

今回はこんなものも購入

ワッフル348円(税別)

10個入り

 

 

otenba
otenba

超コスパよくない?

職場でみんなで食べようッと。

1個ずつ個包装

自然解凍して、ちょっと冷えていてもおいしい

 

otenba
otenba

早速食べやした。

面白いところでこんなビスケットを見つけました。

オリエントビスケット89円(税別)

 

12枚くらい入って居る包みが3個入り

東ハトのハーベストをあっさりした感じ

 

 

 

otenba
otenba

食べました(笑)。

 

マヨネーズなかったので

今回は、これを買ってみました。

158円(税別)

カロリー半分に惹かれた

 

 

 

 

あとは、デザートばかりだけど、ゼリー

198円(税別)

この量で1リットル7回くらいは食べられるしね。

コスパ絶好調って感じ

 

 

 

 

いつものことだけど、食べられるって幸せだね。

 

前回の業務スーパーさんの話も見てくださいね。

 

otenba
otenba

今日も頑張りましょう

最後まで読んでくださってありがとうございます。

したっけね~~。

コメント

タイトルとURLをコピーしました